fc2ブログ
第70回中国5県対抗・水泳競技大会岡山県予選会より

上記大会の予選会が先週の土日に行われました。

厳しい予選会を突破し、来月山口県で開催される本大会へ

レイスポーツ選手クラスより7名選出されました(^^)/

代表選手は下記の選手です。

応援よろしくお願いします!



常陸紫遠くん(高3) 1500m自由形
sion

甲斐渚奈葉さん(高3)800m自由形
nanaha

寺坂優里さん(高2)100m200mバタフライ
yuuri

寺坂千英さん(中3)50m自由形100m平泳ぎ
chihana

赤木鈴望さん(中3)800m自由形
akagi

青井みのり(中1)50m自由形50mバタフライ
minori

藤原小晴さん(中1)50m平泳ぎ
koharu
スポンサーサイト



2018.05.31 Thu l スイミング トラックバック (0) l top
今回は、木下サーカスと温泉に入って&ジェラトを食べようです。

6月23日~24日(土・日)

参加者募集中!

詳しくはお問い合わせください。

086-233-2626

担当・角谷(かくたに)

※定員になり次第締め切ります。

☆あと3名!!
2018.05.31 Thu l イベント情報 トラックバック (0) l top
RSC夏の短期教室募集について

すいえい・たいそう・サッカー

夏の短期教室、行います!

募集開始は6月4日(月)

9:00~

先着電話予約にて受付けます(^^♪


女の子

男の子
2018.05.30 Wed l イベント情報 トラックバック (0) l top
5月20日(日)に

ユニバーサルスタジオジャパンへ遠足に行ってきました(^^)

参加してくれた子供たちはとても楽しんでくれたようです。

レイスポーツでは毎月楽しいイベントを行ってます。

是非参加してみて下さいね!

usj 1
usj 2
usj 3
usj 4
usj 5
2018.05.25 Fri l イベント情報 トラックバック (0) l top
レイでお泊り&遠足

募集のお知らせ(^^♪

今年は6月23日~24日の日程で、

土曜日にレイに泊まって、木下サーカスを

みんなで見に行きます!

温泉に入ったり、ジェラートも食べにいくよ(^^♪

参加者募集中!みんなで参加してくださいね(^-^)/


2018.05.22 Tue l イベント情報 トラックバック (0) l top
レイサッカークラブ

ブログ・毎日更新中(^^♪

こちらも見てみてください!


レイサッカークラブ指導日誌
2018.05.20 Sun l サッカー トラックバック (0) l top
今月のテストは25日(金)~31日(木)です。

チャレンジブックを忘れずに持ってきてください。


【日曜日クラス(B7C7),並びに2級以上(タイム測定は奇数月に実施しております。】
2018.05.19 Sat l 未分類 トラックバック (0) l top
5月のプール開放日は

27日(日)

13:00-16:00(3時間)
サマータイム

会員 200円

会員外300円

※当日フロントにてお支払いください。

みんなで一緒にあそびにきてくださいね(^-^)/


2018.05.18 Fri l 未分類 トラックバック (0) l top
日本スイミングクラブ協会 認定
泳力認定 認定者(段位以上のスイマー) 
レイスポーツで頑張って泳いでいるスイマー達が
段の認定を受けました!


吉富なつみさん (5段)
木村 笑留さん (3段)
森崎 海斗くん (2段)
徳永  怜さん (初段)
川野 暖太くん (初段)
岩本 智也くん (初段)
上田 萌華さん (初段)
平井 雅人くん (初段)


よく頑張りました!おめでとうございます!

ロゴ
2018.05.17 Thu l スイミング トラックバック (0) l top

母の日の塗り絵^ ^

今年もたくさんの塗り絵が

集まりました!

頑張って描いてくれたので

もう少し飾ってます^ ^

塗り絵4

塗り絵3

塗り絵2

塗り絵1
2018.05.16 Wed l スイミング トラックバック (0) l top
レイスポーツクラブ岡山・スイミングスクールでは

常時(土日祝・要相談)無料体験を受付ております。

詳しい、時間や対象はHPをご覧ください(^^♪

キッズスイミング


レイ・スイミング
2018.05.15 Tue l スイミング トラックバック (0) l top
お子様がレイスポーツクラブ岡山へ

通ってくださっている期間中は

お得な価格で

フィットネスクラブを利用できます。

パパ、ママこの機会に運動してみませんか??

親子会員

親子会員2
2018.05.12 Sat l スイミング トラックバック (0) l top
保護者の皆様へ

お車での送迎の際、路上駐車をしないように宜しくお願い致します。

近隣の方にご迷惑をおかけしている状態です。

ご協力よろしくお願いいたします。

路上駐車
2018.05.11 Fri l 未分類 トラックバック (0) l top
暖かくなってきました!

レイスポーツでは、

毎年恒例のアイスを販売しています!

頑張ったあとにはアイスがあるよー


アイス
2018.05.11 Fri l スイミング トラックバック (0) l top
紹介者キャンペーン実施中!!

みんなのがんばる応援します!

詳しくはお問い合わせください(^^)/

キッズスイミング
2018.05.10 Thu l スイミング トラックバック (0) l top
只今、春の入会キャンペーンを実施しております

ご興味のある方は下記URLをクリックしてください!

大好評受付中!

キャンペーンは今月末まで!

詳しくはフロントまでお問い合わせください。

086-233-2626



レイスポーツクラブ岡山・キッズ
2018.05.09 Wed l スイミング トラックバック (0) l top